Долгие сборы для двухдневного выезда, тренировки сценариев, сам путь в 6 часов, и стандартные 4-5 часов сна — это обычаи Open’a. Странно, что не начался дождь или обильные снегопады. Это что-то новенькое. Прекрасная погода сопутствовала турниру как в первый, так и во второй день. Знакомые лица, которым мы всегда рады, также встречали нас с улыбкой. В каждом рукопожатии ощущался братский хват, и, в то же время, соперничество и оскал.

Игровой день начался со стандартного построения. Приветствие команд, жеребьевка. Мы попали в Группу Б с Прометеем 1, Легион (Казань), Forest Gump, и местной командой Лемуры. Все команды сильные, хотелось бы посмотреть на бой на площадке, прежде чем самим вступать на неё. Но жребий решил иначе. Первая игра с Казанью сразу расставила все точки. ДЫМ! УРА! РАЗРЕШЁН ДЫМ. ХОТЬ ОДИН, НО ДАЙТЕ ЖЕ БРОСИТЬ УЖЕ ЕГО!!! Хороший бой. Итог встречи — победа. Далее победами заканчивались матчи один за другим. Форесты и Лемуры не сдвинули наши шансы на поражение. Последнюю встречу ждали даже ребята с группы А. Легендарные встречи Тольятти и Ульяновска. 13РАЙОН vs Прометей. Прометей начинает с атаки и показывают отличную игру. Захват всех трёх ящиков за 3:36, что являлось практически рекордом дня. Мы показали плохую оборону, встретив рейдеров с флангов, но проиграли в центре. Практически невыполнимая задача для нашей атаки. Смена тактики пошла на ещё более агрессивную. Общая задача — беги или умри. «Большой» должен был дать дым до второй минуты, когда мы продавили фланги, но его неожиданно убивают и вырезают весь центр полностью. На повторный проброс дыма была ровно минута. Команда рассыпалась, в надежде потащить ящики без прикрытия дыма. Тщетно. Минус три в один ряд. Упали на ящиках, респ, минута до поражения. «БЕГИ! ЩЕМИСЬ!» — мотивация по радиосвязи. Проходит дым в это время, 2 ящика унесли сразу, третий ящик подбирает Марк, который играл до этого со снапой, получает два шота, «ДУМАЕТ, ЧТО ОН УМЕР», бросает ящик и бежит на респ. Спустя 2 секунды до него доходит, что он жив, и возвращается за ящиком, но умирает! В итоге секунд 10 мы ищем этот ящик в дыму, хватаем и вместе с ногами несём до финиша. Итог встречи — победа 3:06. Второй день начался неплохо. Снежок, холод. ПОРАЖЕНИЕ. ВЫЛЕТ! Ухх, наверное самое обидное, вылететь самым первым в 1/8 финала. Настраиваешь себя на победу, уже думаешь о том, как будешь расставлять тактику на полуфинал — финал и тут бенг бенг, прометей в здании. Очень провальный старт. Абсолютно не знали куда бежать, и в какую сторону отстреливаться. Минуса летели волнами. ОШИБЛИСЬ ДВЕРЬЮ КИНОТЕАТРА, в итоге -3 в первые 20 секунд. На секунду подумал, что это страшный сон. Что так не бывает, ЭТО ВОООБЩЕ ЧТООоОооОоО!? Но финал есть финал, Проиграл матч = вылетел. Жестко, но справедливо. Приятно, что в конце раунда большинство неиграющих команд так радовались нашему вылету! 🙂 Ничего, ничего, мы в следующем году ещё сильнее будем…)